Nenhum resultado
Ver todos os resultados
Resumo das Novelas
  • INÍCIO
  • GLOBO
    • Quem Ama Cuida
    • A Nobreza do Amor
    • Por Você
    • Avenida Brasil
    • Além do Tempo
  • RECORD
    • Iludida
  • SBT
    • O Que a Vida Me Roubou
    • Amor Valente
    • A Desalmada
  • GLOBOPLAY NOVELAS
    • Belíssima
    • Amor à Vida
    • Anjo Mau
    • O Profeta
    • O Rei do Gado
    • Vale Tudo 1988
  • CURIOSIDADES
  • ÚLTIMAS NOTÍCIAS
Resumo das Novelas
Nenhum resultado
Ver todos os resultados
Início Globo

Com revelação, Beto ganha elogio do filho, deboche de delegado e se declara para Luzia

Denilson Alexandre Publicado por Denilson Alexandre
29/08/2018 - 12:35
Cena da prisão de Beto em Segundo Sol (Foto: Artur Meninea/Gshow)
Cena da prisão de Beto em Segundo Sol (Foto: Artur Meninea/Gshow)

Beto Falcão (Emilio Dantas) revelará nesta quarta-feira (29) que não morreu e deixará toda a Bahia em choque em Segundo Sol. A revelação do cantor de axé dividirá opiniões, mas ele conseguirá o apoio de seus familiares e, principalmente, de Luzia (Giovanna Antonelli). Preso por mentir sobre a identidade por vários anos, o rapaz ainda terá sua coragem elogiada pelo filho e será debochado pelo delegado Viana (Carlos Betão).

Após tomar coragem e fazer a revelação para todo o Brasil, o dono do hit Axé pelô ganhará uma declaração pra lá de emocionante de Valentim (Danilo Mesquita). “Você foi muito corajoso, meu pai! Eu tenho muito orgulho de você! Aconteça o que acontecer, você é o melhor pai do mundo! Você é meu herói, meu pai!“, dirá o rapaz.

Pedro e Adriana observando César em Quem Ama Cuida.

Quem Ama Cuida 23/09/2026 (quarta): resumo do capítulo da novela das nove da Globo

Arthur (Antonio Fagundes) em Quem Ama Cuida (Foto: Reprodução/TV Globo)

Edvaldo descobre algo que faltava para desvendar a morte de Arthur em Quem Ama Cuida

Vilão, o delegado Viana, por sua vez, não perderá a oportunidade de debochar do cantor. “Eu não sei se eu estou feliz ou triste em lhe ver aqui, Beto Falcão! Eu era seu fã, eu tinha todos seus CDs, mas agora, sinceramente… que papelão! Que papelão! Leva ele direto pra cela!”, dirá ele ao ver o famoso preso.

+Orgulho e Paixão: Elisabeta confronta Lady Margareth após tentativa de assassinato

O que deixará o público apaixonado, no entanto, será a declaração de amor de Beto para Luzia. Como já informamos, ele aceitou revelar seu segredo para livrar a amada da acusação de assassinato. “Nunca mais você se solta de mim! Agora é pra sempre, nada, nem ninguém, nunca mais vai nos separar!“, dirá ele.

Vale lembrar que Gorete (Thalita Carauta) será uma das personagens que ficarão revoltadas com a notícia de que Beto enganou todo mundo. Clique aqui e saiba como a mulher reagirá ao descobrir a informação.

CompartilharEnviarTweet

🔥 Veja também

Pedro e Adriana observando César em Quem Ama Cuida.
Quem Ama Cuida

Quem Ama Cuida 23/09/2026 (quarta): resumo do capítulo da novela das nove da Globo

Arthur (Antonio Fagundes) em Quem Ama Cuida (Foto: Reprodução/TV Globo)
Quem Ama Cuida

Edvaldo descobre algo que faltava para desvendar a morte de Arthur em Quem Ama Cuida

Adriana (Letícia Colin) com novo visual em Quem Ama Cuida (Foto: Victor Antunes/Globo)
Quem Ama Cuida

Em Quem Ama Cuida, Adriana deixa todos chocados ao surgir com novo visual; veja foto

Saiba detalhes
Audiência das novelas

Consolidado: Audiência das novelas de terça-feira (28/08/2018)

Deixe um comentário Cancelar resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

  • Quem somos
  • Contato
  • Política editorial
  • Privacidade
  • Termos de uso
COMUNICAR ERRO

© 2017 - 2026 Portal Resumo das Novelas. Todos os direitos reservados.

Nenhum resultado
Ver todos os resultados
  • INÍCIO
  • GLOBO
    • Quem Ama Cuida
    • A Nobreza do Amor
    • Por Você
    • Avenida Brasil
    • Além do Tempo
  • RECORD
    • Iludida
  • SBT
    • O Que a Vida Me Roubou
    • Amor Valente
    • A Desalmada
  • GLOBOPLAY NOVELAS
    • Belíssima
    • Amor à Vida
    • Anjo Mau
    • O Profeta
    • O Rei do Gado
    • Vale Tudo 1988
  • CURIOSIDADES
  • ÚLTIMAS NOTÍCIAS

© 2017 - 2026 Portal Resumo das Novelas. Todos os direitos reservados.